Хабаровск православный Журнал Рекогносцировка

Рекогносцировка

Информационный отдел Хабаровской епархии

18.06.2011

15 июня Большой Уссурийский остров посетила сводная делегация пограничников и священнослужителей. Какова цель визита? Отнюдь не технические работы по укреплению береговой полосы острова интересовали приезжих. Совсем скоро остров должен принять святыню - мощи святого благоверного князя Александра Невского. Отсюда, от часовни св. мученика Виктора начнётся шестидневное пребывание честных мощей на Хабаровской земле. Начальник Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО генерал-лейтенант Александр Петрович Костюченко и архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий на месте утвердили порядок проведения торжеств по передаче ковчега с мощами святого князя.
Кроме того, обсуждался вопрос регулярного посещения паломниками часовни св. мученика Виктора. Владыка предложил - крестить и венчать, здесь на острове, самих пограничников и и членов их семей.

Напомним, что 22 июня 2011 года в 13.00, на Большом Уссурийском острове произойдёт передача ковчега с мощами св. блгв. кн. Александра Невского Хабаровской епархии. В течении шести дней частицы мощей будут пребывать в храмах гг. Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Смотрите фоторепортаж


Новости