Хабаровск православный Журнал Рождество в детских рисунках

Рождество в детских рисунках

26.12.2011

Выставка-конкурс на православную рождественскую тематику открылась в Хабаровске. Она проводится в рамках фестиваля «Рождество глазами детей» и, по мнению организаторов, поможет всем стать немного добрее и счастливее. Главной целью выставки, равно как и фестиваля, является духовное просвещение, знакомство с христианской культурой, создание образа рождественского праздника глазами ребенка.

Фестиваль будет проводиться с 22 декабря по 12 января и включать в себя три конкурса – на лучшую художественную работу, театральную постановку и исполнение рождественских песен и колядок. При этом участие в них принимают не только маленькие хабаровчане – конкурсы проводятся среди детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет. Церемония награждения победителей намечена на 11 января и пройдет в Дальневосточном художественном музее.

В художественном конкурсе приняли участие более 500 детей от 4 до 17 лет из 62 образовательных учреждений не только города Хабаровска, но и Хабаровского края. А из 600 работ, представленных на суд жюри, было отобрано всего 100 рисунков и 70 предметов декоративно-прикладного творчества.


Новости