Хабаровск православный Журнал Руководитель Информационного отдела Хабаровской епархии принимает участие в XI Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово»

Руководитель Информационного отдела Хабаровской епархии принимает участие в XI Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово»

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.10.2025

По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия руководитель Информационного отдела Хабаровской епархии Юлия Шутова принимает участие в XI Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово».

Работу крупного форума открыла встреча делегатов из епархий с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимиром Романовичем Легойдой.

В своем обращении к участникам В.Р. Легойда коснулся ряда тем, представляющих особую важность для церковных работников информационной сферы. В частности, был поднят вопрос развития искусственного интеллекта, который ставит перед Церковью новые вызовы и вопросы, требующие в том числе богословского осмысления.

Отдельное внимание председатель Отдела уделил миссии священников и православных блогеров в цифровом пространстве. Он подчеркнул важность ответственного отношения священнослужителей к своей деятельности в сети.

Основным событием фестиваля станет встреча участников со Святейшим Патриархом Кириллом.

«Вера и слово» – это международный фестиваль СМИ, организаторами которого выступают Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Патриаршая Пресс-служба.

В рамках форума проходят дискуссионные площадки, круглые столы и мастер-классы с лидерами общественного мнения, осуществляется секционная работа по повестке дня, проходят презентации различных информационных и социально-культурных проектов. А участниками становятся сотрудники пресс-служб и информационно-издательских отделов епархий Русской Православной Церкви, представители общественности и СМИ, руководители медиапроектов, деятели культуры и искусства.


Новости, СМИ и Интернет