Хабаровск православный Журнал Священник поздравил хабаровчан с Днем семьи

Священник поздравил хабаровчан с Днем семьи

Информационный отдел Хабаровской епархии

07.07.2021

6 июля 2021 года в Доме торжеств парка «Северный» по инициативе регионального отделения «Союз женщин России» чествовали шесть семейных союзов, которые были награждены почетными грамотами организационного комитета по проведению «Дня семьи, любви и верности» в Российской Федерации «За сохранение семейных традиций и достойное воспитание детей». Праздник приурочен ко Дню памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, который совпадает с общенациональным праздником - Днем семьи, любви и верности.

Почетными гостями праздника стали: председатель регионального отделения Хабаровского края «Союз женщин России» Валентина Мешкова, клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Стефан Нохрин, член Союза писателей России и краевого отделения Союза женщин поэтесса Наталья Саватеева и другие.

К семейным парам с поздравительным словом обратился иерей Стефан Нохрин:

– Наш мир постоянно меняется и развивается. Вместе с этим совершенствуется и человек. Рождаются дети, растут, становятся юными, вскоре находят себе пару, становятся женихами и невестами, мужьями и женами, мамами и папами. С каждым жизненным этапом человек меняется, становится другим. Во всех возрастах есть неповторимая особенность, которую нужно найти и благодарить Бога за этот момент жизни. Я желаю, чтобы мы каждый день обновлялись, находили в себе и других что-то новое, радостное, счастливое.

Праздничную атмосферу вечера украсили солисты Хабаровского государственного института культуры, которые исполнили проникновенные песни, тронувшие душу каждого в зале. Ведь семья – это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека. Не случайно, символом этого праздника является ромашка, так как издавна этот полевой цветок, распространенный в России, считался знаком любви, нежности и чистоты.

После торжественной части семейные пары, гости и организаторы вышли на улицу для совместной фотографии, а также, загадав желание, выпустили в небо белые воздушные шары.






Смотрите фоторепортаж


Новости, Семья, Человек