Хабаровск православный Журнал Владыка Артемий благословил во взрослую жизнь вчерашних школьников

Владыка Артемий благословил во взрослую жизнь вчерашних школьников

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.06.2019

21 июня 2019 года в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена» прошел выпускной бал, который собрал более двух тысяч школьников.

С окончанием учебных заведений и вступлением во взрослую жизнь выпускников поздравили губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, председатель краевой Законодательной думы Сергей Луговской, мэр Хабаровска Сергей Кравчук, министр образования Хабаровского края Алла Кузнецова, а также митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, который преподал благословение всем, кто собрался в этом зале.

- Дорогие наши выпускники, - обратился владыка Артемий ко вчерашним школьникам. – Позвольте вас поздравить с этим торжественным и немного грустным днем. Одиннадцать школьных лет, которые вначале казались такими длинными, пролетели как одно мгновение: и вот вы уже на пороге большой и взрослой жизни. Мы все разделяем ваш чувства, которые наполняют ваши сердца, потому что и сами это испытывали, хотя было это уже давно. И в этот торжественный день я, как ваш духовный пастырь, хочу дать духовный совет.  Пятая Божия заповедь говорит: «Почитай отца и мать свою, и наставников своих, и будут долгими и счастливыми дни твои на земле». Поэтому, друзья мои, братья и сестры, любите и почитайте своих родителей, они столько сделали для вас, уважайте, помните своих педагогов, наставников, учителей, они положили часть своей души, чтобы вы стали теми, кто вы есть. И Господь благословит вас долготой дней и счастливой жизнью! В Добрый путь!

 



Новости, Митрополит