Хабаровск православный Журнал Беседа о вере для будущих летчиков

Беседа о вере для будущих летчиков

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

22.07.2019

21 июля 2019 года в войсковой части 10253 беседу о православной вере, святынях христианского мира и семейных ценностях для личного состава войскового приемника для кандидатов на поступление в военные учреждения ВВС России по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия провел клирик Спасо-Преображенского собора диакон Александр Пискун.

Встреча стала возможной благодаря инициативе руководства воинской части, а именно командира Владимира Кравченко. Краткое знакомство с территорией части, а также с личным составом войскового приемника для отца Александра провел заместитель командира капитан Эдуард Смирнов.

Отец диакон довольно быстро нашел контакт с ребятами, которые задавали очень много личных вопросов, в том числе уже после окончания лекции.

Батюшка пожелал будущим воинам, защитникам нашего Отечества, мужества, стойкости и сил в ежедневном нелегком несении службы.

- Защита Родины - это очень важная, сложная, но необходимая работа, и выполнять ее нужно с полной отдачей. Церковь ежедневно молится обо всех, в том числе о воинстве, укрепляя ваши физические и духовные силы, - заключил отец Александр.

По окончании обучения в военных вузах страны бывшие студенты станут дипломированными специалистами: профессиональными летчиками и техниками. Дальнейшую службу они будут проходить в рядах Военно-воздушных сил России.





Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Армия