Хабаровск православный Журнал Будет ли доступ к храму?

Будет ли доступ к храму?

Фото: Евгений Щукин

27.09.2012

Близится к завершению отделка нопостроенного хабаровского православного храма Святого Георгия Победоносца. Здание заложено 30 сентября 2010 года на территории расположения 21-й Отряда специального назначения «Тайфун» внутренних войск МВД России (с.Сосновка, Хабаровский район, Хабаровский край). Он отлично виден с трассы М60 (Хабаровск-Владивосток). Возникает вопрос. Это сооружение будет использоваться только военной частью или туда будет доступ проживающего близ населения?

Евгений Щукин

Такой вопрос поступил к нам от жителя Хабаровска. Мы попросили ответить на данный вопрос протоиерея Сергия Мещерякова, настоятеля ныне действующего храма св. Георгия Победоносца, что на Красной речке. Именно силами данного прихода, а также благодаря личным пожервованиям военнослужащих внутренних войск, осуществляется строительство и отделка данного храма. Предполагается, что после освящения приход протоиерея Сергия перейдёт в новый храм.

По словам отца Сергия, сейчас ведётся внутренняя отделка храма, уже приобретен иконостас, ожидается, что к концу года храм будет готов к освящению. Храм построен таким образом, что при завершении всех отделочных работ, будет убрана часть забора, после чего каждый желающий сможет попасть  в храм с улицы. О дне освящения будет сообщено в городских СМИ заблаговременно, а на богослужение, во время которого будет совершено освящение храма, будут приглашены как военнослужащие внутренних войск, так и жители проживающие в данном районе.


Вопросы, Приходы



Налимыч пишет 28.09.2012
Насколько мне известно, храм этот был заложен при владыке Марке в честь Архистратига Михаила. Почему изменили святого?
Ответить


свящ. Роман Никитин пишет 01.10.2012
Тема: RE:
Как мне сообщили в приходе св. Георгия Победоносца, храм переименован по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в результате пожеланий военнослужащих данной части.
Ответить