Хабаровск православный Журнал «День пожилого человека напоминает каждому, что рядом живут бабушки и дедушки, которые ежедневно нуждаются в общении, внимании и заботе»

«День пожилого человека напоминает каждому, что рядом живут бабушки и дедушки, которые ежедневно нуждаются в общении, внимании и заботе»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

02.10.2023

28 сентября 2023 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит посетил торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожилого человека.

Всемирный день пожилого человека отмечается 1 октября и посвящен людям, находящимся в прекрасном благородном возрасте, который еще называют серебряным.

- День пожилого человека напоминает каждому, что рядом живут бабушки и дедушки, которые ежедневно нуждаются в общении, внимании и заботе. Это могут быть как родные, так и соседи или подопечные богадельни и домов ветеранов. Уделив им капельку своего времени, каждый из нас может наполнить их сердце добротой. Простой телефонный разговор подарит им частичку вашего тепла и радости. А уж гости наполняют таких людей энергией и впечатлениями на долгое время, - поделились сотрудники соцотдела.

Напомним, что на базе соцотдела епархии уже не первый год действует проект «Марфо-Мариинская богадельня», где получают заботу, уход и духовное окормление одинокие старики, а также практический каждый приход окормляет пожилых прихожан, помогая им в уборке, покупке продуктов, доставке на богослужения.



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь