Хабаровск православный Журнал Епархиальный отдел катехизации выпустил пособие для молодожёнов

Епархиальный отдел катехизации выпустил пособие для молодожёнов

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.12.2013

Отдел катехизации и духовного просвещения Хабаровской епархии издал пособие "Школа молодожёнов: трудности и радости семейной жизни". Пособие является плодом сотрудничества руководителя отдела катехизации и духовного просвещения Хабаровской епархии иерея Стефана Нохрина и семейного психолога Ларисы Шурыгиной в грантовом проекте «Школа молодоженов», который реализовывался на базе Хабаровской духовной семинарии в рамках международного грантового конкурса «Православная инициатива» с февраля по сентябрь 2013 года.

В ходе работы лектория «Школа молодоженов» будущие супруги имели возможность пообщаться с разными специалистами: семейным психологом, педагогами, юристом, специалистом по социальным выплатам, экономистом, дизайнером и конечно, священником. Интересным представляется то обстоятельство, что когда участники "Школы молодоженов" стали впервые обсуждать содержание бесед, открылось, что церковный взгляд и взгляд современной семейной психологии во многом совпадают, иногда – дословно. На этих встречах обсуждались разные аспекты семейной жизни, старались всесторонне подготовить к ней молодых людей. Формат настоящего пособия позволяет остановиться лишь на том, что составляет основу брака. Предоставляя будущим супругам  данное пособие, сотрудники отдела катехизации надеются, что он будет полезен для их создающихся молодых семей.

По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия, данное пособие будет рекомендоваться священниками будущим супругам, проходящим подготовку к венчанию. Тираж пособия: 2800 экз.

Скачать пособие в ПДФ


Новости, Семья, Катехизация, Отделы



Анна пишет 06.12.2013
Можно ли приобрести это пособие в печатном варианте? Пособие предназначено для венчающихся, но в порядке исключения, могу выделить один экземпляр. 89141659856
Ответить

Ольга пишет 17.03.2014
Тема: Проблема с сайтом
Доброго дня! Не могу скачать файл пособия в PDF, собираюсь в скором времени венчаться. Не могли бы Вы, пожалуйста, скинуть мне его на электронную почту. Очень хотелось бы почитать все указанные темы. Заранее благодарна!
Ответить

свящ.Роман Никитин пишет 17.03.2014
Пожалуйста! Отправил по почте. При подготовки к венчанию, в хабаровских храмах выдают печатные версии пособия.
Ответить