Хабаровск православный Журнал Игропарк в детском доме - новый проект православной молодёжи

Игропарк в детском доме - новый проект православной молодёжи

Сайт Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери

20.02.2023

С января 2023 года молодёжная группа Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери «Ихтис» посещает воспитанников детского дома №6. Ребята играют с детьми в разные игры, занимаются творчеством, а также рассказывают о православных праздниках.

- Около года участники нашей православной группы посещали богадельню, другие социальные учреждения, помогали нуждающимся, - рассказывает руководитель молодёжной группы «Ихтис» диакон Димитрий Марков. - Начиная с 2023 года нас стало больше, и появились время и силы, чтобы помогать еще и детям, и мы решили этими возможностями воспользоваться!

По словам православных активистов, уделить внимание - несложно, но организовать встречи без определенных финансовых вложений - проблематично. Помимо регулярных затрат на материалы (бумага для подделок, фломастеры, краски и пр.) у молодёжки в планах закупить для детей, а их там 42 ребенка от 2 до 18 лет, настольные игры.

- Так, со временем мы хотели бы купить деткам много разных игр, чтобы у них был свой игропарк, чтобы им это помогало забывать о том, что у них нет родителей, помогало быть ближе друг к другу и к людям, которые приходят к ним, - продолжает отец Димитрий. - Но хотим начать с покупки базовых игр, чтобы с детьми весело проводить время.

Для покупки всего необходимого был запущен проект на краундфадинговой платформе по сбору средств. Поддержать православную группу можно по ссылке.


Новости, Приходы, Молодежное движение, Анонсы