Журнал

В Вяземском состоялся творческий вечер на тему «Христианство и культура»

В Вяземском состоялся творческий вечер на тему «Христианство и культура»8 февраля 2013 года в Детско-юношеском центре г. Вяземский состоялся творческий вечер «Литературная гостиная» на тему «Христианство и культура».

Новости, Приходы

11.02.2013, 15:10:10
Читать дальше

Выставка о судьбах "неперемолотых" открылась в Хабаровске

Выставка о судьбах "неперемолотых" открылась в ХабаровскеНа стеклянных витринах соседствуют самые разные предметы: и орудия пыток, и вещи, «свидетели» террора, и «оружие мира». Здесь за каждым экспонатом – жизнь, судьба, история людей, «неперемолотых» маховиком репрессий.

Церковь, История, Вера, Память, Новости, Герои веры

09.02.2013, 13:25:48
Читать дальше

Рисунок юной хабаровчанки опубликован в журнале с работами участников конкурса «Красота Божьего мира»

Рисунок юной хабаровчанки  опубликован в журнале с работами участников конкурса «Красота Божьего мира»В рамках XXI Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2013 года в Москве прошел VIII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». В конкурсе принимали участие и юные представители Хабаровской епархии, работы которых попали в журнал с рисунками, выпущенный по итогам конкурса.

Новости, Приходы

08.02.2013, 22:57:06
Читать дальше

Митрополит Игнатий и епископ Ефрем расскажут прихожанам хабаровских храмов о работе завершившегося Архиерейского собора

Митрополит Игнатий и епископ Ефрем расскажут прихожанам хабаровских храмов о работе завершившегося Архиерейского собора15 февраля 2013 г. в 19.00 в Актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоится встреча митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия и епископа Бикинского Ефрема с прихожанами храмов г. Хабаровска и окрестностей. Архипастыри представляли Хабаровскую епархию на недавно проходившем в Москве Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви

Анонсы, Новости, Митрополит, Собор, Семинария

08.02.2013, 22:36:43
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий о работе и итогах Архиерейского собора

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий о работе и итогах Архиерейского собораВ работе Архиерейского Собора, который завершил свою работу 5 февраля, приняли участие 280 иерархов Русской Православной Церкви. Члены Собора приняли ряд документов, касающихся как церковной жизни, так и актуальных общественных вопросов. Своими впечатлениями делится митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

Митрополит, Собор

08.02.2013, 22:16:24
Читать дальше

Экспозиция выставки «Неперемолотые» пополнилась экспонатами с дальневосточной земли

Экспозиция выставки «Неперемолотые» пополнилась экспонатами с дальневосточной земли

7 февраля 2013 года  в Хабаровской духовной семинарии состоялась встреча со студентами и преподавателями ХДС, а также  со слушателями Богословских курсов для мирян, на тему «Об истории православных общин и братств в XX веке».


Новости, Герои веры

08.02.2013, 18:24:06
Читать дальше

«У каждого человека есть свой гуру. И, дай Бог, чтобы он никогда с ним не встретился»

«У каждого человека есть свой гуру. И, дай Бог, чтобы он никогда с ним не встретился»Для меня походы на секции Рождественских чтений были уже позади: по крайней мере, мне так казалось, ведь вчера я собственноручно поставила  галочку напротив названия круглого стола, стоящего последним в моем списке обязательных. Оставалось торжественное закрытие в Храме Христа Спасителя, где я и оказалась, сидя перед сценой в ожидании начала.

Чтения

08.02.2013, 02:17:25
Читать дальше

Иеромонах Никанор (Лепешев): «В условиях жизни, похожей на ад, новомученики сохранили верность Христу»

Иеромонах Никанор (Лепешев): «В условиях жизни, похожей на ад, новомученики сохранили верность Христу»6 февраля 2013 года в Дальневосточной государственной научной библиотеке прошел интеллектуальный вечер, посвященный теме подвига духовенства и мирян, пострадавших за веру в годы репрессий.

Новости, Герои веры

07.02.2013, 22:26:42
Читать дальше

В Хабаровской семинарии прошел турнир по настольному теннису, посвященный четвертой годовщине интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

В Хабаровской семинарии прошел  турнир по настольному теннису, посвященный четвертой годовщине интронизации Святейшего Патриарха Кирилла3 февраля 2013 года в стенах Хабаровской духовной семинарии состоялся 2-ой турнир по настольному теннису, посвященный четвертой годовщине интронизации Святейшего Патриарха Кирилла. В соревнованиях приняло участие 20 человек: студенты, преподаватели и сотрудники семинарии.

Новости, Семинария

07.02.2013, 14:33:55
Читать дальше

На Дальнем Востоке впервые пройдет Коллегия руководителей епархиальных отделов по делам молодежи

На Дальнем Востоке впервые пройдет Коллегия руководителей епархиальных отделов по делам молодежиС 11 по 12 марта 2013 года Хабаровске пройдет Коллегия руководителей епархиальных отделов по делам молодежи Дальневосточного федерального округа.

Молодежное движение, Новости, Молодежь

07.02.2013, 13:35:12
Читать дальше

Выпущен буклет о хабаровских архиереях, пострадавших за веру в советский период

Выпущен буклет о хабаровских архиереях, пострадавших за веру в советский период

Специально к открытию выставки "Неперемолотые" Информационным отделом и Комиссией по канонизации святых Хабаровской епархии был подготовлен буклет, содержащий информацию о жизни семи хабаровских архиереев, пострадавших за веру в советский период. Буклет будет доступен всем посетителям выставки.


Новости, Новомученики, Миссионеру, Катехизатору

06.02.2013, 22:45:55
Читать дальше

Одиннадцать поселков иерея Виктора Дунаева, или своих не бросают!

Одиннадцать поселков иерея Виктора Дунаева, или своих не бросают!С отцом Виктором, совершающим еженедельные (только подумать!) поездки в одиннадцать населенных пунктов своего района, мы встретились, когда о летних радостях напоминали только фотографии: за окном дальневосточный февральский ветер переметал снежные сугробы и клонил голые ветки деревьев к земле. Говорили о людях, к которым вот уже второй месяц священник не может попасть из-за отсутствия транспорта. Смотрю в неравнодушные глаза батюшки и понимаю — переживает.

Человек, Вера

06.02.2013, 21:51:51
Читать дальше

Учащиеся воскресной школы Елизаветинского храма посетили пограничный поселок

Учащиеся воскресной школы Елизаветинского храма посетили пограничный поселок

27 января 2013 г.  учащиеся воскресной школы Елизаветинского храма  Хабаровска по благословлению  настоятеля храма иерея Владимира Гасюкова  посетили село Казакевичево Хабаровского края.


Новости, Приходы

06.02.2013, 13:52:08
Читать дальше

При Спасо-Преображенском кафедральном соборе открывается клуб молодых родителей "Растем вместе"

При Спасо-Преображенском кафедральном соборе открывается клуб молодых родителей "Растем вместе"При Спасо-Преображенском кафедральном соборе начинает работу Клуб молодых родителей «Растем вместе».  5 февраля во вторник в 10.00 часов в крестильном помещении Кафедрального собора (нижний храм) состоится молебен перед началом всякого доброго дела.

Новости, Приходы, Семья

04.02.2013, 19:51:38
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий: Жизнь Церкви определяется ее полнотой

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий: Жизнь Церкви определяется ее полнотой

Что такое Архиерейский собор в жизни Православной Церкви? Какие вопросы особенно актуальны для текущего Собора Русской Православной Церкви? Своими размышлениями  с читателями сайта «Православие и мир» делится митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.


Митрополит

03.02.2013, 21:34:21
Читать дальше
← Ctrl 663664665666667 Ctrl →
RSS