Журнал

Внимание! Изменилось время выхода прямого эфира программы «Свободное время» с правящим архиереем

Внимание! Изменилось время выхода прямого эфира программы «Свободное время» с правящим архиереем30 октября 2012 года в 18:00 на ТК «Губерния»  митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в авторской программе Софьи Епифановой «Свободное время». Темой эфира станет разговор о монашестве.

Новости, Митрополит, Анонсы

30.10.2012, 13:08:01
Читать дальше

Путевой дневник иеромонаха Никанора. Найхин, день 1

Путевой дневник иеромонаха Никанора. Найхин, день 1С пятницы на субботу, 26-27 октября, иеромонах Никанор (Лепешев), руководитель комиссии по работе с коренными малочисленными народами Севера посетил национальное село Найхин, что в Нанайском районе.

Новости, Хабаровская епархия, Миссия

30.10.2012, 12:07:06
Читать дальше

«Молодежка» примет участие в чемпионате Хабаровского края по игре «Что? Где? Когда?»

«Молодежка» примет участие в чемпионате Хабаровского края по игре «Что? Где? Когда?»2 ноября 2012 года команда Молодежного движения Хабаровской епархии  «Курс-Восток»  примет участие в 1-ой отборочной серии чемпионата Хабаровского края по игре «Что? Где? Когда?».

Новости, Хабаровская епархия, Молодежное движение

30.10.2012, 11:36:33
Читать дальше

Глава Приамурской митрополии принял участие в работе круглого стола «Преодоление ценностного кризиса: кадровый аспект»

Глава Приамурской митрополии  принял участие в работе круглого стола  «Преодоление ценностного кризиса: кадровый аспект»

29 октября 2012 года в 12:00 (время Московское) в Общественной палате РФ состоится круглый стол «Преодоление ценностного кризиса: кадровый аспект», в котором примет участие митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.


Новости, Митрополит

29.10.2012, 21:35:50
Читать дальше

Заметки из Амурска: знакомство с «городом-призраком»

Заметки из Амурска: знакомство с «городом-призраком»Не очень люблю междугородние автобусные сообщения: то ли хилый вестибулярный аппарат сопротивляется планомерному укачиванию, то ли ограниченность сидячей позы заставляет вспоминать про побаливающую спину. Внутренне смиряясь с необходимостью такого рода вояжа, я сажусь в автобус цвета молодого кузнечика, который и должен доставить меня в Амурск.

Человек

29.10.2012, 00:32:02
Читать дальше

Информационный отдел Хабаровской епархии примет участие в фестивале православных СМИ «Вера и слово»

Информационный отдел Хабаровской епархии примет участие в фестивале православных СМИ «Вера и слово»

Информационный отдел Хабаровской епархии примет участие в международном фестивале православных СМИ «Вера и слово».

29-31 октября 2012 года состоится V юбилейный фестиваль православных СМИ «Вера и слово». В фестивале, организованном Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, примут участие 467 делегатов – православные журналисты и сотрудники епархиальных пресс-служб 154 епархий из России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.


Анонсы, Хабаровская епархия

28.10.2012, 21:31:56
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в работе круглого стола Общественной палаты РФ в Москве

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в работе круглого стола Общественной палаты РФ в Москве

29 октября 2012 года митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в работе круглого стола «Преодоление ценностного кризиса: кадровый аспект», организованного Общественной палатой РФ (Москва).


Митрополит, Новости, Анонсы

28.10.2012, 20:28:53
Читать дальше

Заметки из Амурска: расписание маршрута или как перестать воровать

Заметки из Амурска: расписание маршрута или как перестать вороватьГород, о котором я очень много слышала, в силу близости его территориального положения от моего собственного, оказался неизвестен мне настолько, что, когда встал вопрос о командировке туда,  не сразу могла ответить на вопрос, а каким же транспортом туда добраться?

Человек

27.10.2012, 10:31:00
Читать дальше

Спонтанное религиозное творчество детей. Наблюдения непедагога.

Спонтанное религиозное творчество детей. Наблюдения непедагога.Все мы хотим, чтобы наши дети были настоящими христианами. Не роботами, выполняющими обряды по привычке и не лицемерами, которые четко угадывают желания родителей. Мы хотим, чтобы они горели духом. По мере сил мы трудимся над этим… Но иногда наши усилия не то чтобы вредят, скорее создают дополнительные сложности для радостного возрастания ребенка в вере.

Воспитание детей

27.10.2012, 04:11:00
Читать дальше

Правящий архиерей наградил победителей и организаторов окружного этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Правящий архиерей наградил победителей и организаторов окружного этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий вручил дипломы и отметил архиерейскими грамотами победителей и организаторов окружного этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя», отметив высокую подготовку хабаровских педагогов, подчеркнув, что такого рода мероприятие не может быть номинальным, ведь нравственное воспитание – одна из важнейших задач любого преподавателя.

Новости, Хабаровская епархия, Образование

27.10.2012, 00:31:27
Читать дальше

Наркотики сегодня или ликбез старшеклассников для взрослых о зависимости

Наркотики сегодня или ликбез старшеклассников для взрослых о зависимости26 октября 2012 года региональным управлением ФСКН Россий по Хабаровскому краю совместно с наркологическим диспансером КГКБУЗ «Краевая психиатрическая больница» по инициативе газеты «Школьный курьер» и при участии Хабаровской епархии в МОУ СОШ № 87 прошел круглый стол для учащих старших классов по теме: «Новое поколение за здоровое продвижение».

Новости, Хабаровская епархия, Образование, Воспитание детей

26.10.2012, 23:44:11
Читать дальше

"Мамина школа": Фитнес для беременных

"Мамина школа": Фитнес для беременныхПродолжает свою работу Приходская служба "Мамина школа" при Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Хабаровска. Не так давно в Маминой школе состоялась не совсем обычная встреча. Не обычная потому, что Мамину школу посетили не только будущие мамы, но и наши мамы уже с малышами.

Беременность и роды, Семья, Приход

26.10.2012, 22:36:12
Читать дальше

Ковчег с частицей мощей Святителя Николая посетил приходы Амурской епархии

Ковчег с частицей мощей Святителя Николая посетил приходы Амурской епархииС 21 по 26 октября 2012 г. ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца посетил приходы Амурской епархии Приамурской митрополии. Ковчег посетил храмы Комсомольска-на-Амуре, Нового Ургала, Чегдомына, Ванино, а также побывал в расположении 7-й отдельной железнодорожной бригады. Православные верующие смогли почтить память святителя и помолиться у его мощей.

Новости, Амурская епархия, Приамурская митрополия, Мощи

26.10.2012, 22:02:33
Читать дальше

Ночным богослужением в храме святителя Иннокентия Иркутского завершится пребывание ковчега с мощами Святителя Николая Чудотворца на Хабаровской земле

Ночным богослужением в храме святителя Иннокентия Иркутского завершится пребывание ковчега с мощами Святителя Николая Чудотворца на Хабаровской землеС 4 на 5 ноября 2012 г. в хабаровском храме Святителя Иннокентия Иркутского состоится ночное богослужение приуроченное к завершению пребывания ковчега с мощами Святителя Николая Чудотворца на Хабаровской земле.

Приходы, Мощи, Хабаровская епархия, Новости, Анонсы

26.10.2012, 16:48:06
Читать дальше

Школьники с. Мирное посетили с экскурсией Хабаровскую духовную семинарию

Школьники с. Мирное посетили с экскурсией Хабаровскую духовную семинариюНачинать знакомство с русской культурой следует с истоков, считают педагоги школы с.Мирное, чем и объясняют желание узнать больше о православии, познакомившись с Хабаровской духовной семинарией.

Новости, Семинария, Хабаровская епархия

25.10.2012, 13:04:15
Читать дальше
← Ctrl 685686687688689 Ctrl →
RSS