Хабаровск православный Журнал Проект «Дальневосточный межъепархиальный православный ресурсный центр» продолжает работу

Проект «Дальневосточный межъепархиальный православный ресурсный центр» продолжает работу

Информационный отдел Хабаровской епархии.

29.09.2018

С 19 по 23 сентября 2018 года в г. Петропавловске-Камчатском и г. Южно-Сахалинске прошли семинары-практикумы по формированию практических навыков разработки заявок на грантовое финансирование «Социальное проектирование. От идеи к проекту», которые объединили представителей Русской Православной Церкви, НКО, специалистов системы образования, социальной сферы, здравоохранения, культуры и спорта.

Многие участник впервые узнали о возможности финансирования социально ориентированной деятельности за счет грантовых средств, поэтому вопросы экспертам начали задавать уже в первые минуты семинара-практикума.

— Особенно ценным были советы практического характера, коих было большое количество, — поделился участник семинара в г. Петропавловске-Камчатском священник Роман Никитин. — Ведь на многих такого рода мероприятиях приходится больше слушать теорию, нежели обсуждать практику, привязанную к местным реалиям, а тут все иначе.


В г. Южно-Сахалинске семинар проходил при содействии Института развития образования Сахалинской области.

Каждая встреча длилась более пяти часов, так как были затронуты все этапы разработки и написания проектов, проблемы и трудности при формировании заявки и формулировании темы, целей и задач, а также были рассмотрены вопросы взаимодействия со СМИ.

Участники семинаров в двух дальневосточных городах отметили, что для них очень важна возможность обратиться в Православный ресурсный центр, который и выступил организатором семинаров, за помощью в решении различных вопросов, связанных с подготовкой грантовых проектов.

Проведение семинаров также стало возможным благодаря реализации грантового проекта конкурса «Православная инициатива».


Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы