Весь календарь

15 Июня 2009 г.

Журнал

Свято-Никольский храм города Вяземского

Свято-Никольский храм города ВяземскогоГород Вяземский расположен в 130 км от Хабаровска. Впрочем, город – это громко сказано. Население Вяземского составляет около пятнадцати тысяч человек. Основную массу строений составляют частные домики, особенно на той стороне, что расположена с западной стороны от железной дороги, а дома в центре города не выше пяти этажей. Самым высоким зданием является новый семиэтажный корпус районной больницы. Назван город в честь главного строителя Транссибирской магистрали инженера О. П. Вяземского. Его бюст и встречает приезжающих сюда по железной дороге.

Выйдя с вокзала станции Вяземская на площадь, можно заметить вдали купол с крестом. Пройдя еще немного, мы подходим к вытянутому бело-голубому деревянному зданию Свято-Никольского храма.. За невысоким забором растут молодые елочки. Над входом нас встречает образ небесного покровителя храма - святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.

Общество

Просмотров 7646 (0)15.06.2009, 23:23:00
Читать дальше

В Биробиджане прошел крестный ход со списком чудотворной Албазинской иконы Божией Матери

БИРОБИДЖАН. 14 июня, в неделю Всех святых от века Богу благоугодивших, в третий раз начался крестный ход со списком Албазинской иконы Божией Матери по Биробиджанской епархии.

Новости

Просмотров 3745 (0)15.06.2009, 05:15:00
Читать дальше