Хабаровск православный Журнал «Мамина школа»: забота о здоровье и правильная организация пространства

«Мамина школа»: забота о здоровье и правильная организация пространства

Информационный отдел Хабаровской епархии

03.08.2021

В четверг, 5 августа 2021 года, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе пройдет еженедельное занятие «Маминой школы», затронув темы здоровья и правильной организации пространства.

Занятие будет состоять из двух частей и начнётся с гимнастики для беременных. Беременность - не повод отказываться от активного образа жизни, напротив, умеренные физические нагрузки - залог хорошего самочувствия мамы и малыша. Для мамочек, ожидающих рождения ребёнка, полезно будет узнать о специальных упражнениях, которые помогут облегчить роды и в целом поддерживать здоровый образ жизни на протяжении всей беременности.

По мнению перинатального психолога Анастасии Габец, женщина должна прикладывать усилия, чтобы чувствовать себя здоровой. Не только тело будущей матери становится более подготовленным к родам, но и сама психология женщины должна быть направлена на то, чтобы хорошо выносить и родить ребенка. Во время гимнастики важно взаимодействие с малышом. Если женщина ощущает себя сильной, здоровой и красивой, то эта информация передается и ребенку.

А затем впервые пройдёт беседа о том, как правильно организовать хранение вещей для малыша от Анны Подколзиной. Эта тема будет полезна и интересна как для мамочек, которые уже родили, так и для тех, кто только ждет ребенка. Ведь это отличная возможность заранее подготовиться к встрече малыша.

Анна не только расскажет, как правильно и аккуратно складывать детские вещи, но и покажет. Советуем взять с собой ползунки, распашонки, и другую одежду малыша, чтобы самим потренироваться. Так вы сразу же научитесь красиво и компактно складывать вещи.

Начало встречи в 18:30 в Спасо-Преображенском соборе (пл. Славы) ул. Тургенева, 24. Прийти может любой желающий. В «Маминой школе» вас с легкостью и в дружной атмосфере научат тонкостям материнства. Занятия бесплатные.

Новости, Отделы, Милосердие, Семья, Анонсы