Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий принял участие в открытии VII Рождественских Парламентских встреч в Москве

Митрополит Артемий принял участие в открытии VII Рождественских Парламентских встреч в Москве

Информационный отдел Хабаровской епархии. По материалам patriarchia.ru

31.01.2019

30 января 2019 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий принял участие в открытии VII Рождественских Парламентских встреч, организованных в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

В заседании приняли участие: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл,  члены Совета Федерации ФС РФ, депутаты Государственной Думы ФС РФ, постоянные члены Священного Синода, иерархи и священнослужители Русской Православной Церкви, представители мусульманской и иудейской общин, государственных структур, научных и общественных организаций, регионов Российской Федерации.

Рождественские Парламентские встречи — важнейшая часть Международных Рождественских образовательных чтений. Ведь, как отметил Святейший Патриарх, Церковь не является политической партией и вообще не входит в политику как некий субъект. Но все, что происходит в стране, близко к Церкви. Она несет ответственность перед Богом и перед историей за состояние душ человеческих, и потому вопросы, которые поднимаются на Парламентских встречах, затрагивают, несомненно, и церковную повестку дня.






Новости, Митрополит