Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы

Митрополит Артемий возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы

Информационный отдел Хабаровской епархии

06.01.2020

5 января 2020 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, настоятель Покровского храма иерей Сергий Аникин, иерей Игорь Сальников, иерей Олег Кожухов.

Богослужебные песни исполнил приходской хор под управлением Виктории Коростылевой.

Проповедь перед причастием произнес клирик Покровского храма иерей Игорь Сальников.

В конце богослужения к владыке Артемию обратился настоятель храма иерей Сергий Аникин, поблагодарив его за совместную молитву. В ответном слове митрополит Артемий обратился с проповедью к прихожанам.

– Как никогда в наше время мы должны опираться на заповеди Божии и следовать им неуклонно. Ведь Господь никогда не оставляет того, кто стремится быть ближе к Нему. Всем нам нужно стараться хорошо исполнять своё послушание, не роптать на ближних и на власть, не вызывать раздражение и самим на раздражаться, – вот тогда, совершая эти несложные действия, мы и приближаемся к Богу, и Он наградит нас за это, – отметил владыка Артемий.

Также правящий архиерей поздравил всех с наступающим праздником Рождества Христова и преподал собравшимся архипастырское благословение.



Новости, Митрополит