Хабаровск православный Журнал Отдел культуры Хабаровской епархии организовал приезд передвижной звонницы в колонии поселка Заозерный

Отдел культуры Хабаровской епархии организовал приезд передвижной звонницы в колонии поселка Заозерный

Информационный отдел Хабаровской епархии

31.05.2021

28 мая 2021 года руководитель Отдела культуры Хабаровской епархии Юлия Кикахина в рамках сотрудничества с УФСИН по Хабаровскому краю посетила колонии посёлка Заозёрный с передвижной звонницей.

- Это традиционный ежегодный подарок в рамках пасхальной акции «Колокольные звоны» для осужденных. Мы стараемся порадовать людей, чтобы они прочувствовали радость и прониклись праздником Воскресения Христова. Мы привезли дополнительно небольшие подарки: православные книги, собранные в рамках акции на книжном форуме «Книги, которые меняют жизнь», свечи, иконы.

Пасхальный колокольный звон исполнил студент Хабаровской семинарии Роман Краус, профессиональный звонарь.

У тех колоний, которые не удалось посетить из-за карантина, мы поставили звонницу рядом с забором и порадовали заключённых праздничным перезвоном, в ответ были слышны крики «Христос воскресе!», очень радостно, что, не смотря на карантин, нам удалось порадовать людей.

В ближайшее время, как только будет снят карантин, мы будем посещать осужденных трёх колоний, у нас накопилось много фильмов, бесед и лекций.



Новости, Отделы, Культура