Журнал

В Хабаровской семинарии отметили престольный праздник домового храма

В Хабаровской семинарии отметили престольный праздник домового храма13 апреля  Православная Церковь празднует память святителя Иннокентия, митрополита Московского. В этот день Хабаровская духовная семинария отмечала престольный праздник своего домового храма.

Семинария, Новости

13.04.2013, 23:43:59
Читать дальше

На первой встрече приходского Клуба многодетных семей родители узнали о своих правах и льготах

На первой встрече приходского Клуба многодетных семей родители узнали о своих правах и льготах

В семье Евгении и Евгения Покаместовых девять детей, каждый ребенок - любимый и желанный. Оставив семейные заботы, Евгения, как и другие мамы и папы, пришла в Успенский собор на первую встречу Клуба многодетных семей, которая состоялась 12 апреля 2013 года.


Семья, Приходы, Новости

13.04.2013, 22:24:23
Читать дальше

Правящий архиерей совершит архипастырский визит в г. Вяземский

Правящий архиерей совершит архипастырский визит в г. Вяземский14 апреля 2013 г. митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий совершит архипастырский визит в г. Вяземский. Владыка совершит Божественную литургию в Никольском храме Вяземского. По окончании богослужения митрополит Игнатий совершит освящение места строительства будущего храма в честь Владимирской иконы Божией Матери.

Анонсы, Новости, Митрополит, Приходы

13.04.2013, 21:15:36
Читать дальше

Расписание служения митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия в храмах Хабаровской епархии в апреле

Расписание служения митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия в храмах Хабаровской епархии в апрелеРасписание служения митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия в храмах Хабаровской епархии в апреле.

Митрополит, Анонсы

12.04.2013, 16:56:00
Читать дальше

Правящий архиерей принял участие во встрече ректоров края и ЕАО с помощником Президента России А. Фурсенко

Правящий архиерей принял участие во встрече ректоров края и ЕАО с помощником Президента России А. Фурсенко

10 апреля 2013 года митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принял участие в заседании Совета ректоров края и ЕАО, который в ходе визита в Хабаровский край посетил помощник Президента России Андрей Фурсенко.


Новости, Митрополит, Образование

12.04.2013, 11:27:52
Читать дальше

В хабаровском храме святителя Иннокентия Иркутского была совершена панихида по узникам фашистских концлагерей

В хабаровском храме святителя Иннокентия Иркутского была совершена панихида по узникам фашистских концлагерей11 апреля 2013 года, в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, в хабаровском храме святителя Иннокентия Иркутского была совершена панихида по всем, кто погиб в застенках фашистских центров массового уничтожения людей.

Новости, Приходы, Память

12.04.2013, 10:57:38
Читать дальше

Право на жизнь, или «хранить в памяти вечно»

Право на жизнь, или «хранить в памяти вечно»

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Ровно 68 лет назад узники печально известного Бухенвальда подняли вооруженное восстание, узнав о приближении союзных войск. Страшные кадры и фото, повествующие о пребывании людей в этих нечеловеческих условиях, заставляют содрогаться любого  здравомыслящего человека: искалеченные тела – дети ли, подростки, старики – не угадаешь сразу, кто скрывается за высохшими фигурами в одинаковой робе.


Человек, Память

11.04.2013, 23:24:43
Читать дальше

В Хабаровске помочь бездомным людям стало возможным через мобильную связь

В Хабаровске помочь бездомным людям стало возможным через мобильную связь

Общественная организация «Милосердие», помогающая людям, оказавшимся в безвыходной ситуации и оставшимся без жилья,  существует в основном на средства добровольных пожертвований. Теперь  помочь бездомным людям стало возможным через мобильную связь, внеся платеж через терминал оплаты телефонной связи на номер 909-804-07-53.


Помощь, Приходы, Новости, Милосердие

10.04.2013, 23:05:27
Читать дальше

Вышел очередной номер епархиальной газеты "Образ и подобие"

Вышел очередной номер епархиальной газеты "Образ и подобие"Вышел в свет очередной номер епархиальной газеты "Образ и подобие". Тема номера: "Великий Пост" Главным материалом номера является интервью благочинного Восточного благочиния игумена Савватия (Перепёлкина). 

Новости, "Образ и подобие"

10.04.2013, 22:22:40
Читать дальше

СРОЧНО нужна кровь для известного детского писателя и художника Александра Лепетухина

СРОЧНО нужна кровь для известного детского писателя и художника Александра ЛепетухинаСРОЧНО нужна кровь для известного детского писателя и художника, преподавателя, доцента кафедры ДВГГУ Александра Лепетухина. Он перенес тяжелую операцию с большими кровопотерями, кровотечения продолжаются и в ближайшее время ему предстоит еще одна серьезная операция.
10.04.2013, 22:09:51
Читать дальше

Спектакль хабаровского приходского театра будет показан на Всероссийском фестивале в Саратове

Спектакль хабаровского приходского театра будет показан на Всероссийском фестивале в Саратове

Спектакль «Рождественская драма» Хабаровского детского театра кукол «Встреча», организованного на базе воскресной школы храма св. Иннокентия Иркутского, будет показан на I-ом Всероссийском фестивале любительских театров кукол, который пройдет с 21 по 26 апреля 2013 года в Саратове.


Новости, Приходы

10.04.2013, 21:12:18
Читать дальше

Как построить семейное счастье? Советы психолога, экономиста и священнослужителя

Как построить семейное счастье? Советы психолога, экономиста и священнослужителяВ Хабаровске начала работать «Школа молодоженов» - проект Отдела катехизации и духовного просвещения Хабаровской епархии, направленный на подготовку молодых людей к семейной жизни. Предлагаем вашему вниманию расписание лекций «Школы молодоженов» ("Азбука семейной жизни") на апрель.

Новости, Отделы, Семья, Анонсы

10.04.2013, 13:41:01
Читать дальше

В Хабаровске пройдет IV межрегиональная конференция по церковному социальному служению

В Хабаровске пройдет IV межрегиональная конференция по церковному социальному служению15-17 мая 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Хабаровске состоится IV межрегиональная конференция по церковному социальному служению. В ней примут участие представители епархий, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа.

Новости, Милосердие, Анонсы

09.04.2013, 23:31:18
Читать дальше

В кафедральном соборе Хабаровска начался монтаж передвижной звонницы

В кафедральном соборе Хабаровска начался монтаж передвижной звонницы9 апреля 2013 года в хабаровском Спасо-Преображенском кафедральном соборе начался монтаж передвижной звонницы. По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия звонница будет использоваться во всех значимых епархиальных мероприятиях: крестных ходах, праздниках.

Новости, Приходы

09.04.2013, 21:47:42
Читать дальше

Клуб для пожилых людей приглашает узнать об особенностях выхода из многодневного поста

Клуб для пожилых людей приглашает узнать об особенностях выхода из многодневного поста20 апреля 15.00 при храме Серафима Саровского состоится встреча геронтологического клуба. Тема заседания: «Как правильно выйти из поста».

Анонсы, Новости, Приходы

08.04.2013, 21:53:44
Читать дальше
← Ctrl 651652653654655 Ctrl →
RSS