Хабаровск православный Журнал Поздравление с днём Жён-мироносиц от митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия

Поздравление с днём Жён-мироносиц от митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.05.2021

16 мая 2021 года Церковь вспоминает святых жен-мироносиц. Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий поздравляет хабаровских прихожанок с этим праздником.

Дорогие сёстры во Христе!

Сердечно поздравляю вас с днем Жён-мироносиц!

День Жён-мироносиц почитается христианами как важный и наполненный радостью праздник. Святые мироносицы — мужественные женщины, следовавшие за Иисусом на Голгофу — были верными ученицами Христа, помощницами в проповедях и свидетельницами Его крестных страданий. Они не оставили Его даже после распятия. Их вера была вознаграждена. Пасхальную радость "Христос воскресе!" первыми возвестили женщины, ибо они с миром в руках поспешили ко Гробу Господа в первый день недели, но там при входе их встретил Ангел, который отвалил камень от Гроба и показал, что он пуст: "Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь, и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых".

И в Православной Церкви женщина является мироносицей – несёт мир и заботу своей семье, домашнему очагу и всему миру, она рождает детей, является опорой мужу.

Желаю вам в этот добрый и светлый праздник любви, мира, терпения и благодатной помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях! Выражаю вам благодарность за ваши труды.

Пусть Всемилостивый Господь укрепит вас и дарует силы творить добро ближним, прославлять Господа Бога во все дни жизни вашей!



Митрополит, Новости