Весь календарь

8 Октября 2012 г.

Журнал

Несколько тысяч хабаровчан поклонились мощам святителя Николая в главном храме епархии

Несколько тысяч хабаровчан поклонились мощам святителя Николая в главном храме епархии

6 и 7 октября 2012 года ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца пребывал в Спасо-Преображенском соборе  Хабаровска. За два дня тысячи верующих поклонились мощам великого святого, издревле почитаемого не только в нашей стране, но и во всем христианском мире. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж.


Новости, Хабаровская епархия, Святыни

Просмотров 7503 (0)08.10.2012, 22:35:19
Читать дальше

Храм-вагон Святителя Иннокентия Иркутского завершит свой «миссионерский сезон» очередной поездкой по поселкам и станциям Приамурской митрополии

Храм-вагон Святителя Иннокентия Иркутского завершит свой «миссионерский сезон» очередной поездкой по поселкам и станциям Приамурской митрополииХрам-вагон во имя Святителя Иннокентия Иркутского, приписанный к Миссионерскому отделу Хабаровской епархии, этой осенью курсирует по населенным пунктам края, находящимся на территории Амурской епархии  (кафедральный город – Комсомольск-на-Амуре) Приамурской митрополии.

Миссия, Приамурская митрополия, Новости, Амурская епархия

Просмотров 13170 (0)08.10.2012, 22:06:28
Читать дальше

Уроки иппотерапии для детей-инвалидов

Уроки иппотерапии для детей-инвалидовСтолько восторга от увиденного: здесь были и лошади разных мастей с теплыми, бархатными мордами, смешные пони, будто игрушечные копии лошадей, верблюд, поразивший всех своим ростом, собаки, кошки с котятами. Столько ласки : дети осторожно кормили лошадей морковкой и горбушками хлеба и животные с благодарностью принимали гостинцы, выслушивая комплименты, а погладить пони не испугалась даже самая маленькая воспитанница-5летняя Илона с синдромом Дауна –так ей понравилось кататься верхом.

Милосердие, Новости

Просмотров 9560 (0)08.10.2012, 17:53:00
Читать дальше

Клирик Хабаровской епархии принял участие в научно-практической конференции во Владивостоке.

Клирик Хабаровской епархии принял участие в научно-практической конференции во Владивостоке.

24 и 25 сентября 2012 года в рамках Всероссийского форума «XII Дальневосточные образовательные чтения памяти свв. Кирилла и Мефодия» во Владивостоке прошла научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание в приморской школе: опыт, проблемы, перспективы развития». Участие в научно-практической конференции принял  представитель  Хабаровской епархии иерей Евгений Сергеев, клирик Христорождественского собора, сотрудник епархиального Отдела образования.


Воспитание детей, Новости, Хабаровская епархия, Образование

Просмотров 7172 (0)08.10.2012, 17:29:00
Читать дальше

Правящий архиерей Хабаровской епархии посетил алмазную «столицу» России

Правящий архиерей Хабаровской епархии посетил алмазную «столицу» России

6 октября 2012 года митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, находящийся  с рабочим визитом в республике Саха (Якутия) по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, осмотрел достопримечательности  алмазной «столицы» России, как называют город Мирный из-за того, что в его окрестностях добывается подавляющее большинство алмазов.


Новости, Митрополит

Просмотров 8288 (0)08.10.2012, 15:54:47
Читать дальше

Амурской епархии исполнился год

Амурской епархии  исполнился годГод назад 5 октября 2012 года решением Священного Синода путем выделения из состава Хабаровской епархии была образована Амурская епархия, входящая в состав Приамурской митрополии. От души поздравляем  Преосвященнейшего Николая, епископа Амурского и Чегдомынского, а так же вверенную его попечению паству и всех священнослужителей епархии  с первым юбилеем. Желаем, чтобы заступничество Богоматери и помощь Божья не оставляли Вас в ваших  трудах на благо Русской Православной Церкви. Многая лета!

Новости, Амурская епархия, Приамурская митрополия

Просмотров 8813 (0)08.10.2012, 15:32:03
Читать дальше

В день праздника Покрова Божией Матери пройдет акция в помощь людям, находящимся в заключении

В день праздника Покрова Божией Матери пройдет акция в помощь людям,  находящимся  в заключении

В этот день во всех храмах Хабаровска будут отслужены молебны о людях, находящихся в заключении, с добавлением особых прошений. А так же объявлен собор пожертвований для приобретения душеполезной литературы в дар тем, кто отбывает наказание в исправительных учреждениях.


Новости, Хабаровская епархия, Общество, Правопорядок, Анонсы

Просмотров 11224 (0)08.10.2012, 14:05:52
Читать дальше

Третий день пребывания главы Приамурской митрополии на якутской земле

Третий день пребывания главы Приамурской митрополии на якутской земле

6 октября 2012 года после Божественной Литургии в Троицком храме города Мирный и торжественного крестного хода состоялось освящение нового здания Православной гимназии во имя святителя Иннокентия, митрополита Московского.


Новости, Митрополит

Просмотров 4562 (0)08.10.2012, 13:26:04
Читать дальше

При храме преподобного Серафима Саровского открылся геронтологический клуб

При храме преподобного Серафима Саровского открылся геронтологический клубВ преддверии Дня пожилого человека прихожане храма преподобного Серафима Саровского  провели встречу членов геронтологического  клуба, созданного в сентябре этого года по инициативе протоиерея Виталия Кудри, духовника Общества православных врачей.

Новости, Хабаровская епархия, Общество

Просмотров 5736 (0)08.10.2012, 01:18:20
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий возглавил праздничное архиерейское богослужение в городе Мирный

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий возглавил праздничное архиерейское богослужение в городе Мирный

6 октября 2012 года в Свято-Троицком храме города Мирного республики Саха (Якутия)  было совершено праздничное архиерейское богослужение. Возглавили молитву в день памяти святителя Иннокентия Московского митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий и епископ Якутский и Ленский Роман.


Митрополит, Новости

Просмотров 5319 (0)08.10.2012, 00:17:43
Читать дальше