Хабаровск православный Журнал Ежегодная выставка детского творчества открылась в Елизаветинском храме

Ежегодная выставка детского творчества открылась в Елизаветинском храме

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

10.03.2023

5 марта 2023 года в помещении воскресной школы Елизаветинского храма открылась ежегодная выставка детского творчества «Веры нашей торжество». Свои работы традиционно представили учащиеся воскресных школ Елизаветинского и других хабаровских храмов, Изостудий, общеобразовательных школ. Дети выполнили рисунки на тему Православия в жанре акварели и графики.

- «Веры нашей торжество» - это не конкурс, а способ самовыражения, попытка рассказать о Православной вере: о святых, о праздниках, о жизни в Церкви, радости в вере, - рассказали организаторы. - Выставка приурочена к Неделе празднования Торжества Православия и ко Дню православной книги. Ведь большинство знаний о вере, так или иначе, взяты именно из книг.

На торжественной части мероприятия для всех собравшихся был показан небольшой концерт, подготовленный педагогами и учащимися воскресной школы Елизаветинского храма. Юные художники и педагоги получили дипломы и подарки.

По окончании торжественного открытия для гостей провели небольшую экскурсию, где рассказали об истории храма, иконах и святынях.

 



Новости, Приходы