Хабаровск православный Журнал Известный писатель встретился с учащимися семинарии

Известный писатель встретился с учащимися семинарии

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.03.2023

14 марта 2023 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии известный писатель, лауреат Патриаршей литературной премии Виктор Николаев провел встречу с учащимися духовной школы.

На мероприятии также присутствовали: заместитель председателя издательского совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров), секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), ректор Хабаровской духовной семинарии игумен Пантелеимон (Бердников).

- В будущем за вашими спинами будут стоять православные приходы, а в вашем подчинении будут живые люди, - сказал в своем обращении Виктор Николаев. - Но вам всегда нужно помнить о том, что все люди - разные, иногда даже не знаешь, чего можно ожидать. Вам всегда необходимо помнить об этом. Знаете, когда человек идет на подвиг и спасает ближних, то он словно говорит: «Делай как я». И священник тоже своим примером должен вдохновлять людей, и тогда они будут делать правильно, не свернут с дороги и будут идти в верном направлении за своим пастырем.

Во время выступления участники творческой встречи проявляли живой интерес к писателю: задавали интересные вопросы о творческом пути, узнавали его мнение о современной русской культуре в различных направлениях, просили дать им советы.

В заключении встречи иеромонах Макарий (Комогоров) обратился к семинаристам с напутственным словом, в котором указал на главные качества настоящего служителя Христовой Церкви.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Образование, Семинария, Культура