Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий благословил студентов семинарии на ношение подрясников

Митрополит Артемий благословил студентов семинарии на ношение подрясников

Хабаровская духовная семинария

01.05.2019

29 апреля 2019 года, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, ректор духовной семинарии, совершил пасхальный молебен в домовом храме святителя Иннокентия Московского.

Перед молебном митрополит Артемий торжественно благословил студентов подготовительного отделения на ношение подрясников.

Его Высокопреосвященству сослужили первый проректор иерей Дионисий Проскурин, проректор по воспитательной работе иерей Стефан Нохрин, проректор по науке и инновациям иерей Максим Суворов, духовник семинарии иеромонах Иннокентий (Фролов).

- Подрясник – это одежда чистоты, которая является проповедью христианства в обществе, - отметил владыка Артемий, обращаясь к студентам подготовительного отделения.

В завершение проповеди митрополит Артемий представил для всех присутствующих духовника Хабаровской духовной семинарии, иеромонаха Иннокентия (Фролова), который приехал для несения нового послушания из г. Новосибирска.

По окончании молебна священник Дионисий Проскурин от лица всех присутствующих поздравил ректора со Светлым Христовым Воскресением и преподнес Его Высокопреосвященству букет цветов.



Новости, Митрополит, Хабаровская семинария