Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий поздравил воспитанников и персонал детского дома №4 с Пасхой Господней

Митрополит Артемий поздравил воспитанников и персонал детского дома №4 с Пасхой Господней

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

03.05.2019

2 мая 2019 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий поздравил воспитанников и персонал детского дома №4 с Пасхой Господней.

Вместе с ним социальное учреждение посетил секретарь епархии иеромонах Николай (Белозеров) и руководитель Миссионерского отдела иеромонах Софроний (Медведенко). С недавнего времени отец Софроний стал духовно окормлять детский дом №4.

Встреча началась с молитвы: владыка Артемий совершил молебен, после чего поздравил ребят с Пасхой Господней и преподал им напутствие.

- Все мы, верующие во Христа и Его Воскресение, имеем надежду на жизнь вечную. Но для этого нужно немного потрудиться. В чем потрудиться? Знать заповеди, которые Он нам оставил и выполнять их. Самые главные заповеди – это любить Бога, любить людей, почитать старших, не обижать никого, не делать ничего плохого друг другу.

Также митрополит Артемий преподнес в дар директору социального учреждения Ольге Сергеевне Шушковой сувенирное пасхальное яйцо и икону Спасителя, а каждому ребенку - сладкий подарок.

В ответном слове Ольга Сергеевна поблагодарила правящего архиерея за праздничный визит и подчеркнула, как важна детям духовная поддержка. Воспитанники в свою очередь показали  творческие номера.

Митрополит Артемий осмотрел группы, где живут дети разных возрастов. Группы устроены таким образом, чтобы дети могли получать необходимые бытовые навыки, учились готовить, стирать. Также при детском доме действует служба постинтернатного сопровождения. Здесь могут проживать выпускники детских домов, попавшие в трудную жизненную ситуацию, где им помогут получить юридическую и психологическую помощь.

Владыка Артемий заметил, что духовная поддержка также нужна не только маленьким воспитанникам, но и взрослым выпускникам. С ними тоже будет проводить пастырские беседы отец Софроний, который имеет опыт работы духовного окормления подопечных детских домов.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Отделы, Милосердие, Миссия, Пасха