Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий принял участие во вручении дипломов выпускникам института МВД России

Митрополит Артемий принял участие во вручении дипломов выпускникам института МВД России

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

05.07.2019

5 июля 2019 года на площади Воинской Славы состоялось вручение дипломов будущим сотрудникам органов внутренних дел.

На торжественном мероприятии присутствовали: начальник ДВЮИ МВД России, генерал-майор полиции Александр Андреев, председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской, и. о. председателя правительства Хабаровского края по вопросам безопасности и взаимодействию с федеральными органами государственной власти Владимир Саламатин, заместитель мэра города по вопросам промышленности, транспорту и работе с правоохранительными органами Александр Андрюшин, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, руководители правоохранительных органов, силовых структур и ведомств Дальневосточного Федерального Округа, председатели ветеранских и общественных организаций.

Стройными рядами на площади выстроился весь личный состав Дальневосточного юридического института, для участия в торжественном вручении дипломов выпускникам вуза.

Как говорят сами сотрудники системы МВД: успех дальнейшей службы сегодняшних выпускников зависит не только от четких знаний закона, но и от активной полноценной работы с людьми.

ДВЮИ МВД России единственное высшее учебное заведение в структуре МВД Дальнего Востока. За время своего существования он выпустил десятки тысяч квалифицированных кадров.

Во время торжественной части митрополит Артемий принял участие во вручении дипломов об окончании обучения в ДВЮИ МВД России. Многие из сегодняшних выпускников уже примерили на себя погоны лейтенанта и пополнили территориальные органы внутренних дел. Важнейшими задачами для них теперь будут – борьба с преступностью, терроризмом и экстремизмом, охрана общественного порядка, обеспечение безопасности граждан нашей страны, защите их законных прав и интересов.

После получения дипломов на площади Воинской славы состоялось торжественное прощание выпускников вуза со знаменем ДВЮИ МВД России. По окончании торжественной части митрополит Артемий обратился к выпускникам, почетным гостям и всем присутствующим с поздравительным словом.

- Уважаемые выпускники! Сердечно поздравляю вас с выпуском. Сегодня у вас торжественный и знаменательный день в вашей жизни. Позади пятилетний путь обучения в вузе МВД, а впереди - долгий путь служения нашему Отечеству и нашему народу. Вы выбрали непростую профессию, которая требует от вас не только мужества и профессионализма, но и самопожертвования. Ваше служение находится на самой границе добра и зла. И вам дается власть от государства и от народа нашего защищать добрых и наказывать злых. Для этого в мирное время вам доверяется ношение оружия. Хочется пожелать вам, дорогие выпускники, чтобы, часто соприкасаясь со злом, ваши сердца не ожесточались. Чтобы вы оставались такими же добрыми, отзывчивыми, на протяжении всего периода несения вашей службы.

В завершении мероприятия во время прохождения личного состава перед почетными гостями и администрацией института глава Приамурской митрополии окропил сегодняшних выпускников святой водой, благословив их на дальнейшее служение.

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Общество