Хабаровск православный Журнал Молодежному православному движению Хабаровской епархии - девятнадцать лет

Молодежному православному движению Хабаровской епархии - девятнадцать лет

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.12.2021

13 декабря 2021 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, исполнилось девятнадцать лет Молодежному отделу Хабаровской епархии.

Бывшие и нынешние православные активисты собрались на молитву в храме святителя Николая Чудотворца на улице Прогрессивной. Праздничное богослужение возглавил настоятель храма иерей Андрей Долгополов.

Святой апостол Андрей Первозванный является покровителем отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии на протяжении девятнадцати лет. За это время «выпускниками» молодежного движения стали несколько десятков священников, более 500 семей были созданы его участниками.

- Когда-то в 2002 году молодежка основалась благодаря паломнической поездке к мощам апостола Андрея Первозванного, когда молодежь из Хабаровска, еще друг друга не знавшая, поехала во Владивосток поклониться мощам святого апостола. Там они познакомились, стали общаться, когда приехали обратно, стали вместе читать Евангелие, делать добрые дела и создавать семьи. И вот девятнадцать лет молодежное братство апостола Андрея Первозванного служит Христу, по мере своих сил несет слово Божие молодым людям в вузах, в техникумах, - рассказал отец Андрей Долгополов, в свое время возглавлявший Молодежный отдел Хабаровской епархии.

Вечером, в трапезной храма святителя Иннокентия Иркутского, участники молодежного православного движения воспоминали о делах, друзьях и славном пути Молодежки за эти девятнадцать лет, играли в игры, несмотря на мороз.  В завершении дня в ночное хабаровской небо был выпущен праздничный салют.


Новости, Отделы, Молодежка