Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей посетил исправительную колонию поселка Заозерный

Правящий архиерей посетил исправительную колонию поселка Заозерный

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

29.04.2019

В дни Светлой седмицы, 29 апреля 2019 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию в храме Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна при исправительной колонии №13 поселка Заозерное.

- Мы приехали сегодня к вам, чтобы поделиться великой радостью о воскресшем Спасителе, Господе Иисусе Христе. Неслучайно я посетил именно вас, находящихся в темнице, потому, что Господь первым принял в рай разбойника, который покаялся. За одно только «Господи, прости!» Бог нас прощает. Но мы должны стараться не идти по пути наших страстей, но угашать их. А вера наша Православная этому способствует. Вы, находясь в месте заточения, должны понимать, что именно здесь вы можете быть свободны от страстей, исправить свою жизнь.

Владыка отметил, что его очень порадовало число причастников, в количестве 28 человек, которые соединились со Христом.

- Хочу пожелать вам истинной внутренней свободы от грехов и страстей, чтобы вы вернулись в общество не разрушать, но созидать, потому что в каждом человеке нужно видеть в первую очередь Христа.

После богослужения начальник колонии Сергей Трусиков провел для владыки и сопровождавших  его лиц экскурсию по исправительному учреждению, преподнеся на память икону Богородицы, сделанную руками заключенных.

В свою очередь владыка подарил Сергею Анатольевичу икону, призвав Божие благословение и поздравив с праздником Светлого Христова воскресения.

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы, Пасха