Хабаровск православный Журнал Спортивные состязания среди студентов Хабаровской семинарии

Спортивные состязания среди студентов Хабаровской семинарии

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.12.2021

Будничные дни студентов Духовной семинарии наполнены лекциями, богослужениями, интересными проектами. Семинария даёт возможность своим студентам взращивать веру, быть дисциплинированными, учиться преодолевать себя. Но в семинарии не только учатся. 19 декабря 2021 года в спортивном зале Хабаровской духовной семинарии по благословению ректора игумена Пантелеимона (Бердникова) состоялись спортивные состязания среди студентов духовной школы.

Проведение подобных спортивных мероприятий внутри учебного заведения и участие в различных состязаниях являются неотъемлемой частью воспитательного процесса в духовном учебном заведении.

Турнир включал в себя целый комплекс спортивных упражнений, среди которых были подтягивания, подъем туловища из положения лежа, отжимания, борьба, планка, рывок гири. Главным судьей мероприятия выступил проректор по воспитательной работе иеродиакон Герасим.

Результатом спортивного мероприятия остались довольные, как организаторы, так и участники. По итогам судейства были оглашены занятые участниками места:

Победу в упорной борьбе завоевал Николай Зыков, студент 1 курса;

Второе место занял Ростислав Грищенко, студент 3 курса;

Третье место занял Александр Кузахметов, студент 1 курса.

- Весь турнир проходил в честной и красивой борьбе. Состязания носили дружеский характер, но уступать, конечно, никто не хотел. Я благодарен всем организатором за проведение такого запоминающегося мероприятия, а участникам хочется сказать спасибо за достойное соперничество, - рассказал Николай Зыков, победитель состязания.


Новости, Семинария