Хабаровск православный Журнал Петропавловский женский монастырь не сможет принять паломников в свой престольный праздник

Петропавловский женский монастырь не сможет принять паломников в свой престольный праздник

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.06.2020

День святых первоверховных апостолов Петра и Павла — праздник, который отмечается 12 июля: он назван в честь апостолов, проповедовавших христианство по всему миру.  Этот праздник любим прихожанами, ведь в нашей епархии находится единственный в крае женский монастырь, который основан в честь святых апостолов, и на престольный праздник в который приезжают сотни верующих.

В этом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции  Свято-Петропавловский женский монастырь не сможет принять паломников на своей территории.

- Очень просим правильно понять нас и встретить этот праздник в своих приходских храмах, - сказала игумения Антония.

Верим, что то, что всех объединит нас в этот день, - это горячая молитва ко Господу. Молитва, которая не имеет преград. Может именно теперь, когда мы все скорбим от невозможности встретить вместе престольный праздник, остаемся вне стен любимого всеми монастыря, наше сердце и наша любовь непременно будут находиться в монастырском в храме. И в этом есть своя польза.



Новости, Анонсы, Монастырь