Хабаровск православный Журнал В воинском храме школьников посвятили в «димитриевцы»

В воинском храме школьников посвятили в «димитриевцы»

Храм св. великомученика Димитрия Солунского

16.07.2013

14 июля 2013 года по окончании Божественной литургии в воинском храме во имя святого мученика Димитрия Солунского  в Князе-Волконском, епископ Бикинский Ефрем, викарий Хабаровской епархии возглавил посвящение пятерых подростков в "димитриевцы"- чин вступления в военно-патриотический клуб «Димитриевцы», действующий при воинском храме.

На протяжении двух месяцев школьники посещали занятия, которые стали своего рода испытанием на прочность и подтвердили готовность для принятия ответственного решения. Интересно, что наряду с четырьмя мальчишками «нового призыва» впервые оказалась девочка – Стефания. Принимая благословение епископа Ефрема и напутствие наставников, они дали слово любить Родину, хранить веру Православную, быть честным, храбрым, уважать старших.

Ветеран Великой Отечественной Войны Василий Степанович Горелов также поздравил «новобранцев». В напутственном слове он подчеркнул значение веры для воина: «Жить и побеждать можно только с Богом». Именно эти слова стали лейтмотивом его книги «По дорогам войны и мира», подаренной димитриевцам и всем гостям торжественной встречи. Основатель и руководитель ВПДО «Димитриевец» Негодных Владимир Иванович вручил ветерану медаль «Почетный димитриевец».


Смотрите фоторепортаж


Новости



Ксения пишет 18.07.2013
Нужно донести правду про службу в рядах армии по призыву. Это сравнимо с отбыванием срока в тюрьме (голод, постоянные избиения, сексуальные домогательства, холод; солдаты, которые вынуждены жить в палатках и без еды, утилизируя боевые припасы). Военный госпиталь в Хабаровске с чеченцами и дагестанцами, срывающими кресты и заставляющими отжиматься ночью.
Ответить