Хабаровск православный Журнал Епархиальный социальный отдел запускает акцию «Тёплый приём»

Епархиальный социальный отдел запускает акцию «Тёплый приём»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

11.10.2023

11 октября Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии объявил о старте благотворительной акции помощи бездомным людям в зимнее время «Тёплый приём».

Начало акции приурочено ко дню памяти святой преподобномученицы Елисаветы, которая является для верующих, а для хабаровчан особенно, ярким примером милосердия.

- На улице с каждым днём становится холоднее. Уже в домах появилось отопление. Но на улице отопления нет и не будет, а бездомные там живут. Мы можем помочь им выжить в самое холодное время года. Ведь теплые вещи и горячая еда в морозы первое дело, - рассказывают сотрудники соцотдела.

Присоединиться к акции могут все желающие. Для этого нужно принести теплые вещи и продукты быстрого приготовления на Гуманитарный склад. Накормить и одеть нуждающегося — это благое дело каждого христианина.

Для бездомных можно передать лапшу быстрого приготовления, чай, быстросупы и заварной картофель. А также всегда в особой нужде теплые мужские вещи, особенно обувь больших размеров, мужские утепленные штаны и верхняя одежда, носки, варежки, шарфы, шапки, кальсоны и т. д.

Все эти вещи могут быть уже не новыми, но ОБЯЗАТЕЛЬНО в хорошем состоянии, не требующем ремонта. Бездомные не смогут заклеить обувь или починить молнию на одежде!

Они уходят с Гуманитарного склада на ветер и мороз в тех вещах, которые вы принесёте.

Помощь принимают по адресу: Хабаровск, улица Воронежская, 49/А (белое здание с золоченой крышей на территории Елизаветинского храма, ост. ЖД больница). Режим работы: с понедельника по субботу с 9 до 17, в воскресенье с 09:00 до 15:00.

Также помочь с приобретением теплых одежды, обуви и еды быстрого приготовления для бездомных можно с помощью денежного пожертвования.


Новости, Отделы, Милосердие, Помощь, Анонсы