Хабаровск православный Журнал Акция «Пакет для участника СВО»: согреть своим вниманием

Акция «Пакет для участника СВО»: согреть своим вниманием

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.12.2023

В средине декабря 2023 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Ворожбит передал воинам гуманитарную помощь, собранную в рамках акции «Пакет для участника СВО».

Более 20 индивидуальных наборов для воинов было передано в воинскую часть села Князе-Волконское. Каждый набор - для одного бойца. Помимо средств гигиены, продуктов и теплых вещей, в нем находятся иконы, молитвы.

- Передавая помощь, я рассказал воинам о том, кто помогал в сборе этих вещей, кто приносил вещи, это были и дети с родителями из православной школы, и прихожане хабаровских храмов, и просто неравнодушные жители нашего города. Дети участвовали в добром деле с желанием помочь согреть наших бойцов не только теплыми вещами, но и своим вниманием, своей молитвой за них, - рассказал отец Николай.

Также священник передал от сестер Петропавловского женского монастыря знамя, где изображены три Александра - святой благоверный князь Александр Невский, преподобный Александр Пересвет и великий полководец Александр Суворов.

Напомним, что благотворительная акция «Пакет участника СВО», организованная Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии, является еще одной мерой поддержки наших воинов.


Новости, Отделы, Милосердие, Помощь