Хабаровск православный Журнал Добровольцы-хабаровчане помогли сделать уборку в открывающемся новом здании богадельни

Добровольцы-хабаровчане помогли сделать уборку в открывающемся новом здании богадельни

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

17.10.2023

В воскресный день, 16 октября 2023 года, в новом здании богадельни было многолюдно. На призыв в социальных сетях о помощи в уборке после ремонта здания откликнулось много добрых людей. Здесь можно было встретить не только прихожан храмов разного возраста, но даже молодых курсантов Юридического института МВД.

- Каждому добровольцу нашлось дело по силам, - рассказали сотрудники епархиального соцотдела. - Пока одни наводили порядок на территории, другие занимались уборкой в здании: мыли окна и полы, убирали мусор и монтировали гардины. Благодаря дружной и слаженной работе всего за один день было сделано очень-очень много!

Иерей Николай Ворожбит, руководитель Социального отдела Хабаровской епархии, сердечно поблагодарил всех помощников за их доброту, отзывчивость и бескорыстный труд. Всех мужчин, помогающих в этот день, поздравил с Днем отца, а молодым курсантам Юридического института МВД батюшка сказал такое наставление:

- Желаю вам задуматься о развитии внутреннего духовно-нравственного стержня. В этом вам поможет Церковь и дела милосердия. Ведь добрые дела — это тоже служение, только служение людям. Уже сейчас нужно в себе воспитывать эти качества, так как они позволят вам создать крепкую счастливую семью. Быть надежной опорой жене, примером для детей и защитником всей семьи! И еще, желаю догнать меня в плане детей, а можно и перегнать!

Отец Николай - любящий отец шестерых детей. С такой же отцовской любовью на деле, а не на словах, он заботится и о благополучии подопечных Марфо-Мариинской богадельни.

Однако этот проект - благотворительный и сможет существовать только благодаря вашим пожертвованиям и активному участию волонтеров в делах милосердия.

Подробную информацию можно узнать на сайте «Милосердие-ДВ».

 



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь