Хабаровск православный Журнал Незаменимые помощники: епархиальному соцотделу нужны автоволонтеры

Незаменимые помощники: епархиальному соцотделу нужны автоволонтеры

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

25.06.2020

В наше время для многих автомобиль – неотъемлемая часть привычной жизни. И кому-то порой трудно представить, что по финансовым обстоятельствам или из-за состояния здоровья кто-то лишен возможности добраться в любую точку города или перевезти вещи.

Данные вопросы, конечно, могут решать социальные службы, но далеко не во всех ситуациях. Тут и помогают автоволонтеры – люди, у которых есть автомобиль, некоторое количество свободного времени и желание помогать другим. И мы ищем этих добрых людей!

Мы порой не можем забрать несколько коробок продуктов или вещей из магазина. Или же доставить эти же продукты одной из наших подопечных семей. Бывает, что и семьи не могут сами приехать, так как не на кого оставить своих детей, или нет у семьи средств на проезд.

Автодобровольцы в таких ситуациях подобны ангелам-хранителям, которые выручают работников соцотдела епархии. Друзья, мы обращаемся к Вам!

У нас немного помощников, которые могли бы отвезти небольшой груз нашим подопечным. И, возможно, именно Вы сможете нам помочь. Например, по дороге на дачу или же во время поездки за покупками Вы можете потратить несколько минут на доставку посылки нуждающимся в этом людям.

Если у Вас есть автомобиль и желание помочь, мы ждём Вас! Подробности по телефону: 89141791888, специалист соцотдела Хабаровской епархии Екатерина Чупрова.



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь, Семья