Хабаровск православный Журнал О необходимости молитвы рассказал юным спортсменкам хабаровский священник

О необходимости молитвы рассказал юным спортсменкам хабаровский священник

Информационный отдел Хабаровской епархии

13.03.2023

11 марта 2023 года руководитель Спортивного отдела Хабаровской епархии иерей Алексей Скорик встретился с воспитанницами школы художественной гимнастики «Олимпия» и директором школы Ольгой Борзовой.

Во время беседы отец Алексей говорил о вере в Бога, о качествах характера, о зависти, гордыне, унынии и отчаянии.  А также о необходимости и важности молитвы.

- Занимаясь спортом, можно получить травмы и на время оставить любимое дело. В этот период можно встретиться с таким грехом, как уныние или даже отчаяние. Также к унынию могут привести проигрыши на соревнованиях. Важно помнить, что в радости мы или в печали, всегда надо вспоминать и благодарить Господа. А обращаться к Нему, то есть молиться, можно простыми словами, - подчеркнул отец Алексей.

По словам священника, директор школы Ольга Борзова является постоянной прихожанкой Градо-Хабаровского собора Успения Божией матери, поэтому такие беседы с воспитанницами воспринимает абсолютно естественно.

- Детям беседа очень понравилась, в конце встречи многие задавали вопросы, - поделился отец Алексей. - Также выяснилось, что не все девочки крещеные, и я предложил им покреститься, когда они будут к этому готовы.

Встречам очень рады и родители юных спортсменок, поскольку беседы всегда ориентированы на сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей девочек, что очень важно в современном мире, где дети с раннего возраста сталкиваются с негативной и даже деструктивной информацией.

 



Новости, Приходы, Отделы, Спорт