Хабаровск православный Журнал Стартовал XIX Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя»

Стартовал XIX Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя»

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.01.2024

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитании и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Русской Православной Церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Прием конкурсных работ на региональный этап Конкурса в 2024 году проходит с 8 января по 31 марта, а с 1 апреля по 31 мая - подведение итогов.

В 2024 году на конкурс представляются материалы участников конкурса по четырем номинациям:

1.За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации

2.Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

3. Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом)

4. Лучший образовательный издательский проект года

Важное требование Конкурса – наличие рецензии к работе от епархиального отдела религиозного образования и катехизации, а еще это дает участнику дополнительные баллы! Рецензию нужно получить до загрузки работы на портал!

Документы конкурса смотрите ЗДЕСЬ.

 



Новости, Отделы, Образование, Анонсы