Хабаровск православный Журнал «Святые призваны друг другу помогать»: в храм святого князя Александра Невского прибыл ковчег с мощами святой Матроны Московской

«Святые призваны друг другу помогать»: в храм святого князя Александра Невского прибыл ковчег с мощами святой Матроны Московской

Информационный отдел Хабаровской епархии

03.04.2021

2 апреля 2021 года в храм святого благоверного князя Александра Невского прибыла икона и ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской.

Ковчежек с мощами святой, особо почитаемой русским народом, доставили из домового храма Хабаровской семинарии благочинный Хабаровского благочиния протоиерей Георгий Сивков и настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Василий Диденко.

По прибытию, священники совершили молебен в храме святого благоверного князя Александра Невского, за которым молились прихожане хабаровских храмов.

После молитвы отец Георгий Сивков обратился к верующим с проповедью, где напомнил, что к святой Матроне часто обращаются в любых нуждах, и она отзывается на молитвы людей.

О том, как важна помощь святой Матроны Московской для завершения строительства храма отметил отец Василий Диденко:

- Святые призваны друг другу помогать. Когда человеческие силы начинают истощатся (мы уже седьмой год восстанавливаем храм), то помощь Божия проявляется через подобные события. И то время, которое нам осталось до освящения храма, мы потратим не попусту.

По словам отца Василия, сейчас идет внутренняя отделка храма, закончилась укладка напольной плитки, ожидается прибытие изготовленного иконостаса из искусственного камня белого цвета. Средства требуются для завершения отделки храма, алтаря, изготовления напольных иконостасов.

Прихожане как могут помогают возрождению любимого храма, например, объединившись в две-три семьи, заказывают писанные иконы.

А пока верующие молятся, прося помощи у святой Матроны. Помолиться перед святыней смогут все желающие: ковчег с мощами и икона блаженной старицы будут пребывать в храме со 2 по 18 апреля.



Новости, Приходы