Хабаровск православный Журнал В Хабаровске стартовал новый проект – «Язык Церкви»

В Хабаровске стартовал новый проект – «Язык Церкви»

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.05.2019

Дорогие жители Хабаровска!

В мае 2019 года в нашем городе стартовал новый проект – «Язык Церкви», направленный на сравнительное изучение русского и церковно-славянского языка. Проект призван помочь снять языковой барьер, существующего между Православной Церковью и современным обществом, который усугубляется тем, что современные люди не знают не только церковно-славянского языка, но и довольно поверхностно знают родной русский язык. Проблема слабого владения языком сегодня актуальна для большого количества людей. Наш проект нацелен на ознакомление целевой группы с теми аспектами языкознания, которые напрямую связаны с жизнью Православной Церкви.

Участвуя в проекте, вы сможете глубже узнать родной русский язык и осмыслить церковно-славянский язык как ментально близкий современному русскому человеку.


Занятия в рамках проекта будут проходить в мае, июне и июле 2019 года (10 занятий по 2 академических часа) при храме преподобного Серафима Саровского (парк Северный). 

Лекторы: Савелий Круглов (заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин Хабаровской духовной семинарии), иерей Стефан Нохрин (преподаватель той же кафедры), к.м.н. Наталья Кузнецова (доцент кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации Педагогического института Тихоокеанского государственного университета).

Проект осуществляется при финансовой поддержке грантового конкурса "Православная инициатива".


Запись по телефону: +7 914 408-33-98.
Курс бесплатный. Ждем всех желающих, до встречи!


Новости, Приходы, Православная инициатива, Гранты