Хабаровск православный Журнал В Хабаровском крае состоялся автомобильный Крестный ход с частицей мощей блаженной Матроны Московской

В Хабаровском крае состоялся автомобильный Крестный ход с частицей мощей блаженной Матроны Московской

22.11.2021

20 – 21 ноября 2021 года по трассе Хабаровск - Вяземский – Бикин, в сопровождении настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Благодатное Небо» иерея Георгия Ибрагимова, прошел автомобильный Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы «Казанская» и с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

В этом году Крестный ход посвящен Всемирному дню памяти жертв ДТП: он отмечается в третье воскресение ноября.

Проведение автомобильного Крестного хода - это, с одной стороны, возможность вспомнить, помолиться о погибших и пострадавших на дороге, а с другой - обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

Крестный ход традиционно начался с молебна, который пршел в храме в честь иконы божией матери "Благодатное Небо". Во время мероприятия были сделаны остановки в поселках Сосновка, Хор, Дормидонтовка, где верующие смогли приложиться к святыням. Всенощное бдение было совершено в городе Вяземский.

На следующий день ранним утром автоколонна направилась в село Лермонтовка, где была совершена Божественная литургия. На обратном пути крестный ход посетил город Бикин и поселок Дормидонтовка.

К участию в Крестном ходе приглашались все желающие, имеющие свой   транспорт. По окончании молитвенного шествия многие прихожане поделились с нами своими чувствами:

- У меня было полное погружение в молитву: частые остановки, молебны, акафисты в дороге. Складывалось ощущение, что мы совершали Крестный ход не два дня, а пол жизни. Я, радуясь и веселясь в своем сердце, хочу передать эту радость всем окружающим!

- Хочу поблагодарить организаторов за проведённое мероприятие.  Хотел бы, чтобы такие Крестные ходы проходили чаще! В эти дни я увидел в людях полноту счастья и благодати, которой покрывает Всевышний! Удивительно было наблюдать насколько христиане дружны между друг другом, тем самым служа примером для мирян! Верю и надеюсь, что в предстоящем году нас будет больше!

- Низкий поклон всем за родство душ в вере и молитве, за то, что вы есть, за милость Божию о всех нас! Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!


Новости, Приходы, Миссия