Хабаровск православный Журнал В поселке Бычиха возобновлено строительство храма

В поселке Бычиха возобновлено строительство храма

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.03.2023

В поселке Бычиха Хабаровского района при деятельном участии правящего архиерея митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия найден новый подрядчик и возобновлены строительные работы по возведению храма в честь святой великомученицы Екатерины.

На сегодняшний день идет устройство металлической фальцевой кровли и купола будущего храма, который будет изготовлен на месте самими строителями. Также в настоящее время ведется монтаж окон.

В конце 2019 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил закладку камня в основании храма в честь святой великомученицы Екатерины. Место было освящено, возведен крест. С этого момента и началось строительство храма.

После длительного перерыва работы были вновь возобновлены. Благодаря активному участию владыки Артемия проект будущего храма и план-график строительно-монтажных работ были изменены и упрощены из-за прежней дороговизны проекта.

Напомним, что храм воздвигается на въезде в поселок. Он станет местом молитвы, украшением поселка и центром духовного притяжения жителей и гостей Бычихи. Храм  рассчитан на 300 прихожан, а настоятелем прихода назначен иерей Антоний Полоник.


Новости, Приходы