Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий совершил Таинство Рукоположения в сан диакона над Сергием Семеновым

Митрополит Артемий совершил Таинство Рукоположения в сан диакона над Сергием Семеновым

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.08.2023

27 августа 2023 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, клирик Свято-Елизаветинского храма иерей Николай Ворожбит, духовенство собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Хрустовой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Николай Ворожбит.

Во время Божественной Литургии, митрополит Артемий совершил Таинство Рукоположения в сан диакона над Сергием Семеновым.

В завершение Богослужения митрополит Артемий обратился к верующим с проповедью.
- Дорогие братья и сестры! Поздравляю всех вас с воскресным днем, который предваряет двунадесятый праздник Успения Божией Матери. В сегодняшнем Евангельском чтении Господь раскрывает нам отношение к богатству и собственности. Спаситель учит, что нет смысла уповать на земные блага, а нужно лишь богатеть в Боге. Как же достичь этого богатства? Добрыми делами, милосердием, любовью к ближним. Если будем жить по заповедям Божиим, то, имея много богатства, сможем принести много пользы своим ближним. Но если нет у нас этого земного богатства, то, имея душу православную, можем творить духовные дела милосердия, которые в Лице Господа выше. С упованием на Бога, будем же, братья и сестры, нести каждый свой крест и идти за Христом, научаясь от Него. «Возмите иго Мое на себе, и научитеся от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем: и обрящете покой душам вашим» (Мф. 11, 29).

В конце проповеди владыка пригласил верующих в Градо-Хабаровский собор Успения Божией Матери в день престольного праздника на Божественную литургию. Начало Богослужения 28 августа в 9:00.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы, Аксиос